Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2399/
26 Августа 2016
26 августа в день своего тезоименитства Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон возглавил богослужение в храме во имя святителя Тихона Задонского в здании Новосибирских духовных школ.
Перед началом Божественной литургии Владыка совершил чин посвящения в чтецы студентов Новосибирской Православной Духовной семинарии. Митрополиту за богослужением сослужили преподаватели и учащиеся духовных школ в священном сане. 
В честь престольного праздника состоялся крестный ход вокруг храма, по окончании которого за молебном были прочитаны молитвы перед началом учебного года. 
В своей проповеди Владыка Тихон поздравил всех начальствующих, учащих и учащихся с началом нового учебного года и днем памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, покровителя Новосибирских духовных школ. "Учение мы называем образованием, но необходимо понимать: в чей образ воспитывать человека, кому мы должны подражать? Церковь предлагает нам сотни образов людей, которые воплотили Евангелие в своей жизни. Евангелие говорит о любви - высшей категории нравственности. И образ этой любви - жертвенной, сострадательной - мы должны формировать в душе человека", - сказал в проповеди Митрополит Тихон. 
После богослужения в Новосибирской Православной Духовной семинарии был подготовлен праздничный концерт, на котором студенты поздравили Митрополита Тихона, ректора Новосибирских духовных школ, с днем тезоименитства. 

Епархиальный медиа-центр, фото В. Осинцева

Опубликовано: 26.08.2016