Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2315/
21 Июля 2016

17 июля в день памяти святых Царственных страстотерпцев в приходе во имя святого царя Николая состоялась праздничная Литургия.

В день празднования памяти святых Царственных страстотерпцев: Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии в Приходе во имя святого страстотерпца царя Николая состоялось архиерейское Богослужение. Праздничную Литургию служил епископ Колыванский Павел (Григорьев), викарий Новосибирской Епархии.

В своем приветственном слове к прихожанам настоятель храма протоиерей Николай Москалюк сказал:

«Сегодняшний день, как слезы, плачут об этом событии. Но для нас, православных людей, - это радость, когда человек оставляет эту бренную жизнь и идет к себе домой. Сегодня утром было пасмурно. Но во время совершения Божественной литургии, Евхаристии, небо разверзлось и лучи солнца осияли Божественную трапезу! А наши сердца наполнились непредсказуемой, неописуемой радостью красоты Божественной литургии. И сегодня вся полнота церковная собралась в этом храме. Ангелы ликуют и святые радуются, и все прихожане. Мы радуемся об этом чудном событии архиерейского служения на сегодняшней службе…»

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 21.07.2016