Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2197/
25 Мая 2016
24 мая, в День славянской письменности и культуры, в Новосибирске состоялось Праздничное шествие обучающихся образовательных организаций Новосибирской области с буквами славянского алфавита - «Шествие буквиц».
В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в городе и области прошли общегородской Крестный ход, праздничные богослужения, конференции, круглые столы, концерты творческих коллективов. 
"Шествие буквиц" традиционно проходит в эти дни в Советском районе города, в этом году праздник было решено провести на общегородском уровне. Учащиеся школ района несли небольшие плакаты и таблички с изображением букв славянского языка. Колонна школьников, воспитанников патриотических клубов с буквами и портретами великих русских писателей и поэтов в сопровождении родителей и педагогов начала движение от Первомайского сквера, прошла по аллее Красного проспекта до ступеней Государственного концертного зала имени Арнольда Каца. 
В шествии также приняли участие министр образования области С.А. Нелюбов, начальник Главного управления образования мэрии В.А. Шварцкопп, представители областной и городской власти. Инициатором и соорганизатором акции выступила Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 25.05.2016