Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2098/
27 Апреля 2016

Встречу с участниками миссии 20 апреля провел викарий Новосибирской Епархии, епископ Колыванский Павел.

Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое Братство» реализуется международный общественно-патриотический проект «Звезда нашей Великой Победы» в целях сохранения исторической памяти о подвиге многонационального советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 5 апреля 2016 года, пять автомобильных колонн одновременно начали движение из пяти городов: Симферополя, Бреста, Архангельска, Владивостока и Дербента. Пять стартовых точек символизируют пятиконечную Звезду Победы. Старт состоялся из городов, определяющих начала лучевых направлений участников проекта. По окончании проекта маршруты объединятся на Поклонной Горе в Москве.

В составе участников проекта – представители Всероссийской организации «Боевое братство», Союза городов воинской славы, движения «Бессмертный полк» и других общественных организаций. 19 апреля, колонна из 5 автомобилей оборудованных логотипами проекта «Звезда нашей Великой Победы» прибыла в Новосибирск.

20 апреля участники пробега в храме священномучеников Николая и Иннокентия Новосибирских помолились о путешествующих, затем осмотрели экспонаты музея Митрополии.

В 13.00 у монумента Славы состоялся митинг с участием губернатора Владимира Городецкого, где участники автопробега передали Новосибирску на вечное хранение и для использования в патриотических мероприятиях копию знамени Победы.

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 27.04.2016