Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/2061/
13 Апреля 2016
Встреча состоялась 12 апреля по инициативе ректора Новосибирского государственного аграрного университета А.С. Денисова.
Митрополит Тихон выступил перед аудиторией с докладом "Цивилизационный выбор Руси", в котором отметил важность сохранения духовно-нравственных традиций и патриотического воспитания.
Также Владыка ответил на вопросы собравшихся. На вопрос о месте ислама в городе Новосибирске Митрополит рассказал о созданном в 2015 году Совете глав традиционных религий, приоритетом работы которого является сотрудничество по важным социальным и культурным вопросам. "Мы вместе должны защищать традиционную духовность и нравственность, в стране живут люди разных национальностей и религий и им необходима наша поддержка", - подчеркнул Владыка Тихон. 
Преподаватели аграрного вуза также спросили о том, как привлечь молодежь к возрождению села. Митрополит Тихон рассказал об опыте работы Новосибирской Епархии в селе Новошилово, где силами Церкви были открыты храм, школа детского творчества, молодежный досуговый центр, библиотека. В селе появились рабочие места, стало строиться новое жилье. "Должны быть условия для молодежи: работа и досуг, обеспечить это - задача государства, на одном энтузиазме решить эту проблему не получится", - сказал Владыка. 
В завершение встречи ректор университета А.С. Денисов поблагодарил Митрополита Тихона за доклад и диалог о важных общественных проблемах. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 12.04.2016