Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/1984/
24 Февраля 2016

18 февраля 2016 года в городе Искитиме состоялся молодежный Сретенский епархиальный бал. Предыдущие 3 года он проходил в октябре и назывался Осенним, но теперь организаторы решили изменить привычный ход событий, приурочив мероприятие к Дню православной молодежи, который традиционно празднуется 15 февраля, в праздник Сретения Господня.

На Сретенский бал пришли более 30-ти пар из школ и различных творческих коллективов нашего города возрастом от 10-ти до 18-ти лет. В нынешнем году, как и прежде, всех собрал уютный зал Центра дополнительного образования, чей коллектив внес значительный вклад в организацию и проведение праздника.

На открытии мероприятия присутствовали управляющий Искитимской епархией Преосвященнейший Лука, руководитель отдела по делам молодежи администрации города Искитима Алена Александровна Никифорова и руководитель Центра дополнительного образования Марина Исаметовна Курдюмова. Почетныее гости обратились к участникам бала с пожеланиями хорошего настроения, радости, особо отметив важность таких мероприятий в культурной жизни города и неоценимую роль в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

В течении праздничного вечера юные красавицы в разноцветных платьях и их галантные кавалеры в строгих отутюженных костюмах не только исполняли классические танцы, такие как: полонез, краковяк, вальс и полка, - но и принимали участие в задорных конкурсах под современную музыку. А в перерыве все смогли подкрепиться на фуршете.

В завершении бала все участники получили памятные сувенирные магниты, а парни вручили своим спутницам розы. После общей фотографии всех ждал праздничный фейерверк и комфортабельные автобусы, которые доставили наших принцев и принцесс домой.


А. Коновалов, фото автора

iskitimeparhia.ru

Опубликовано: 24.02.2016