Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/1953/
4 Февраля 2016

«Члены Собора призывают политических деятелей безотлагательно предпринять все возможное для установления прочного и справедливого мира на украинской земле», - говорится в постановлении Архиерейского собора Русской православной церкви.

Архиерейский собор Русской православной церкви призвал государственных деятелей и политиков предпринять все меры для установления мира на Украине, говорится в распространенном в среду постановлении одного из высших органов церковного управления.

«Члены Собора призывают политических деятелей безотлагательно предпринять все возможное для установления прочного и справедливого мира на украинской земле», — говорится в постановлении.

Архиерейский собор, прошедший в Москве 2-3 февраля, также приветствовал "усилия различных государств по мирному урегулированию вооруженного конфликта на юго-востоке Украины" и выразил поддержку всем священнослужителям и верующим Украинской православной церкви "в их мирном подвиге, направленном на утверждение единства и братолюбия, преодоление разрушительной розни".

«Собор обращается ко всей полноте церковной с призывом не ослабевать в молитве о народе Украины и особенно об укреплении тех православных людей, которые подвергаются гонениям и оскорблениям за свою верность канонической Православной церкви», — сказано также в документе.                                                  

Источник: РИА-новости

Опубликовано: 04.02.2016