Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/1914/
14 Января 2016
20 декабря в храме в честь иконы Божией Матери "Владимирская" в селе Ояш Мошковского района певчие детского архиерейского хора пели за Божественной литургией и поклонились святыням храма. 
Впервые в этом сельском храме звучало пение большого детского хора, по окончании богослужения настоятель храма иерей Димитрий Ротов поблагодарил руководителей хора, певчих и родителей за радость молитвенного общения. Для гостей в храме была организована трапеза и экскурсия. 
По словам регента детского архиерейского хора Татьяны Егоровой, такие поездки очень полезны для детей: "Дети полностью сами пели Литургию - это очень ответственно, но важно и то, что они видели как рады и благодарны прихожане. Поэтому, я думаю, мы по-возможности будем совершать паломнические поездки в отдаленные села Епархии и Митрополии". 
В воскресный день в поездке смогли принять и многие родители певчих, которые после паломничества обратились с благодарностью к Митрополиту Тихону за благословение и заботу об архиерейском детском хоровом коллективе. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 13.01.2016