Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3163
7 Октября 2014

В сентябре 2014 года начали свою работу курсы для педагогов воскресных школ (ВШ) при Епархиальном образовательном центре Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Организованы курсы по очно-заочной форме обучения. Режим обучения – 1 учебная неделя в месяц, срок обучения – 3 года. Квалификация выпускника – катехизатор, педагог воскресной школы.

Учебный план предусматривает изучение двух больших циклов дисциплин: «Православное богословие» и «Катехизическая деятельность». Кроме того, педагоги воскресных школ в рамках вариативной части учебного плана будут изучать такие предметы, как «Организация работы в воскресной школе для детей» и «Особенности преподавания христианской этики в ВШ».

На курсах учатся педагоги ВШ из разных городов и районов РМЭ, направленные на обучение от своих приходов. На данный момент в группе 21 человек.

В преподавательский состав входят священнослужители и миряне, среди которых есть доктора и кандидаты наук. Более половины преподавателей имеют значительный стаж преподавания своих дисциплин и опыт практической работы по данному направлению.

Пресс-служба епархии.