Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3107
3 Сентября 2014

В понедельник, 1 сентября, в гимназии прп. Сергия Радонежского состоялся молебен и праздничная линейка. Возглавил молебен Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн.

На линейке присутствовали директор гимназии протоиерей Евгений Сурков, представитель администрации города Йошкар-Олы Т.И. Копылова, представитель управления образования А.А. Дороник, директор центра духовно-нравственного воспитания и развития «Светоч» Л.Л. Герасимова, директор детской школы искусств №3 М.П. Долганов.

В своем слове Владыка обратился к учащимся со словами наставления, и пожелал им чтобы они радовали своих родителей прилежанием к преподаваемым наукам и были достойными гражданами Державы Российской. Ведь Господь не оставит их Своею милостию, и по молитвам преподобного Сергия дети будут радовать своих родителей своим ревностным благочестивым учением и жизнью в Боге. Владыка также пожелал учащимся быть внимательными, а учителям в своем духовном делании принимать детей в свое сердце и любовью покрывать их недостатки, воспитывать, совершенствуя не только умы, но прежде всего сердце делать добрым и любвеобильным.

Сразу после праздничной линейки Владыка осмотрел школу, а первоклассникам вручил иконы с образом преподобного Сергия, закладки для учебников с молитвами перед и после учения и детские молитвословы.

Дмитрий Лукьянов.