Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2995
17 Июля 2014

Великим Постом по благословению духовного руководителя иерея Константина Домрачева Йошкар-Олинское сестричество в честь св. прпмц. Великой княгини Елисаветы пригласило всех неравнодушных людей принять посильное участие в пасхальном поздравлении детей и взрослых с ограниченными возможностями.

На этот призыв откликнулось множество людей, и за время проведения акции «Подари радость на Пасху» было собрано много пожертвований. Для поздравлений были закуплены детские книжки, игрушки, шоколадные яйца и другие подарки. Кроме того, благотворители пожертвовали большое количество различных продуктов питания, детских вещей и других предметов. Всё собранное было адресно рассортировано в поздравительные наборы.

Начиная с Пасхальной недели и до Пятидесятницы сестры милосердия поздравляли на дому детей с ограниченными возможностями, одиноких пожилых людей, подопечных Патронажной службы сестричества, бездомных, многодетные и малоимущие семьи, детей, находившихся в праздничные дни в больницах города. Также посетили с поздравлениями «Республиканский онкологический диспансер» и Семеновскую коррекционную школу-интернат. Были переданы детские вещи, питание и памперсы для специализированного Дома ребенка, сладкие подарки детям Савинского дома-интерната и Люльпаанского детского дома и памперсы для Шоя-Кузнецовского психоневрологического интерната.

Духовный руководитель Йошкар-Олинского сестричества иерей Констанин Домрачев и сестры милосердия сердечно благодарят всех, кто принял участие в акции «Подари радость на Пасху», за отзывчивость и сострадание. Благодаря общим усилиям в мире стало чуть больше добра.

Информационная группа Йошкар-Олинского сестричества.