Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2990
13 Июля 2014

Ко времени празднования в Москве 700-летия преподобного Сергия Радонежского, игумена – собирателя земель русских, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приурочен Всероссийский крестный ход.

Начнется он 16 июля в 12 часов молебном в Никольском соборе Покровского храма монастыря города Хотькова, в котором покоятся мощи родителей преподобного Сергия – Кирилла и Марии. В крестном ходе участвуют делегации со всех регионов России, в том числе и 38 человек их нашей епархии во главе с диаконом Игорем Ковалем.

На время Всероссийского торжества приходится день памяти святых Царственных Страстотерпцев, поэтому в ночь с 16 на 17 июля ( в так называемую Царскую ночь) на Благовещенском поле г.Сергиева Посада, где раскинется палаточный городок на 10 тысяч паломников, состоится Божественная литургия.

Второе ночное богослужение - Божественная литургия на Соборной площади Троице-Сергиевой Лавры - состоится в ночь с 17 на 18 июля. А в 9 часов утра богослужение здесь же на Соборной площади совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении прибывших на торжества Преосвященных архиереев и духовенства. В числе приглашенных и архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоаан.

Завершится крестный ход праздничным приемом в Троице-Сергиевой Лавре.

Пресс-служба епархии.