Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2975
11 Июля 2014

Уже 13 год при воскресной школе Килемарского храма во имя святого пророка Илии работает двухсменный православный трудовой лагерь «Свечечки» для детей школьного возраста. Названию лагеря соответствует и девиз: «Гори как свеча, которая светит для всех».

В первой смене лагеря было 20 детишек. С 30 июня по 12 июля проходит 2 смена, которую посещают уже 50 детей. В отличие от других лагерей, здесь день начинается с молитвы, и только затем — линейка, завтрак, исполнение послушания. В это время дети обычно занимаются на огороде и в теплицах, пропалывают овощи, занимаются поливкой.

Мальчики первой смены подносили песок и кирпичи для восстановления заброшенного гаража. Сейчас здание уже готово к использованию. После послушания дети, как правило, играют, обедают, занимаются в кружках по интересам, участвуют в мероприятиях. В 14.30 их день заканчивается опять же молитвой и линейкой, на которой подводятся итоги минувшего дня. Хотелось бы отметить, что деньги на содержание никто не выделяет — все за счет пожертвований.

Ребятишкам в этом лагере нравится и работать, и отдыхать. Время, проведенное в этом лагере, проходит с пользой.

Лидия Градинар.