Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2363
14 Июня 2013

Миссия тюремного служения Церкви направлена на оказание пастырско-душепопечительной помощи не только заключённым, пребывающим в местах принудительного содержания. Деятельность тюремных священников Йошкар-Олинской и Марийской епархии является неотъемлемой составляющей сотрудничества с УФСИН России по РМЭ по всем направлениям.

На территории Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Марий Эл состоялись проводы в очередную служебную командировку отдела специального назначения. Этот отдел был создан из числа наиболее подготовленных сотрудников на базе группы быстрого реагирования «Ястреб» и появился в составе Управления в 1991 году. Не раз он участвовал в контртеррористических операциях в «горячих» точках страны.

И на этот раз командировка предстояла в Чеченскую республику. Для некоторых из сотрудников это был уже 7-ой по счету выезд. В начале построения руководитель отдела тюремного служения епархии протоиерей Павел Матвеев отслужил молебен, затем окропил всех святой водой. Для поднятия воинского духа с напутственной речью выступили начальник УФСИН М.А. Сарафанников и председатель Совета ветеранов Р.С. Григорьев. Они выразили уверенность в успешном завершении предстоящей командировки.

Отдел тюремного служения епархии.