Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2362
14 Июня 2013

По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с 1 июня 2013 года в новых условиях начал функционировать Центр гуманитарной помощи по выдаче одежды, обуви и предметов первой необходимости всем нуждающимся. Обслуживание Центра поручено Йошкар-Олинскому Сестричеству.

В течение 15 лет, ровно столько существует Сестричество в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, благотворительная помощь осуществлялась в помещении старого деревянного здания Православного Центра. И, хотя в начале работы возникали разные вопросы и препятствия, сестры, с Божьей помощью, с проблемами справлялись.

С вводом современного здания нового Православного Центра условия для работы значительно изменились. А с января 2013 года усилиями духовника Сестричества иерея Константина Домрачева началось преобразование этого важного участка деятельности Сестричества в Центр гуманитарной помощи. Были определены и подготовлены три помещения, заказано и приобретено специальное оборудование.

Ко дню открытия Центра гуманитарной помощи ассортимент вещей, предназначенных населению, существенно пополнился за счет новых пожертвований, в том числе благотворительной помощи от гуманитарного центра Москвы.

График работы Центра гуманитарной помощи три дня в неделю: вторник и четверг с 10 до 18 часов, в субботу - с 10 до 16-ти. Каждый желающий может принять участие в благотворительной деятельности и внести свой вклад в это доброе и нужное дело. Адрес Православного центра: ул. Вознесенская, 81.

Отдел социального служения епархии.