Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2353
7 Июня 2013

26 мая в Воскресной школе Православного центра г. Козьмодемьянска состоялось выпускное торжество. По традиции, оно начинается с праздничного концерта, а затем выпускники защищают рефераты.

Это уже четвертый выпуск в козьмодемьянской воскресной школе, которая, как и епархиальный Православный центр, отмечает в нынешнем году свой 10-летний юбилей.

С напутственным словом к ребятам обратился настоятель Свято-Троицкого храма г.Козьмодемьянска иерей Алексий Сущев, затем выпускников поздравили первоклассники, родители, учителя, школьный хор.

Торжественно проходила защита рефератов. Выпускники сами выбирали темы для углубленных исследований по одному из двух основных предметов воскресной школы: Закону Божию и Православному краеведению. К примеру, были такие интересные темы, как «Божественная Литургия – центр жизни Церкви и человека», «Воздержание – основное средство воспитания характера христианина», «Святитель Леонид (Антощенко) – первый Владыка Марийский», «Козьмодемьянский городской голова П.Ф. Бычков». Всего же вниманию слушателей было представлено девять рефератов.

Всем выпускникам вручены свидетельства об окончании Воскресной школы и иконы – благословение от батюшки, а родителям – благодарственные письма и сувениры.

Горномарийское благочиние.