Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2250
28 Марта 2013

С 26 по 29 марта в нашей республике пребывал протоиерей Олег Стеняев (г. Москва) - специалист в области сравнительного богословия, известный христианский публицист и проповедник.

Прямо с московского поезда отец Олег в сопровождении настоятеля Оршанского храма Рождества Иоанна Предтечи иерея Димитрия Вылекжанина отправился в Оршанку на встречу со студентами педагогического колледжа. В актовом зале педколледжа собрались будущие педагоги, студенты Оршанского индустриального техникума, а так же жители районного центра, всего более 200 человек.

Известный христианский публицист протоиерей Олег Стеняев побеседовал с ними о месте России в мире, об особенностях Православия, разъяснил некоторые трудные для понимания места из Библии, приводил примеры из русской литературы. Объяснил в своем выступлении, почему сегодня без крепкой веры и нравственных устоев не выжить, что общество без религии – суицидальное общество. «Нам всем необходимо вспомнить свои корни, истоки, соблюдать заповеди», - особо подчеркнул он.

Во время встречи присутствовавшие задали многочисленные вопросы. И на каждый из них отец Олег давал подробный ответ. Молодежь и тех, кто постарше, интересовало многое: проблема сект, венчание и разводы, отношение верующих к неверующим. Актуальным был вопрос, как студентам держать пост.

Быстро пролетел час. После беседы студенты тепло поблагодарили отца Олега и преподнесли ему памятный подарок.

Николай Кропинов, п.Оршанка.