Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1756
26 Августа 2011

С августа месяца по средам в часовне нового Православного центра стали проводиться еженедельные водосвятные молебны с акафистом перед чудотворным образом Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Молебны начинаются по средам в 18 часов, проводит их руководитель Православного общества трезвости, несколько лет назад созданного при Йошкар-Олинской и Марийской епархии, клирик Успенского храма г.Йошкар-Олы, иеромонах Серафим Пасанаев. Приглашаются все желающие.

А 10 сентября с чудотворным образом Божией Матери «Неупиваемая чаша» состоится крестный ход. В 6.40 в епархиальном храме во имя иконы Божией Матери «Троеручица» будет отслужена Божественная литургия, возглавит которую архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, затем состоится крестный ход до Православного центра.

В крестном ходе примут участие представители Казанской епархии, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РМЭ, Республиканского наркологического диспансера, члены Православного общества трезвости и все желающие.

Пресс-служба епархии.