Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1703
27 Июня 2011

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 7-9 июля 2011 года в Москве пройдет I общецерковный съезд глав социальных отделов епархий и духовников сестричеств Русской Православной Церкви.

Организатор мероприятия — Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Для участия в съезде в Москву приедут руководители социальных отделов епархий, духовники и старшие сестры сестричеств Русской Православной Церкви, а также делегаты международного фестиваля в защиту семейных ценностей «За жизнь-2011».

От Йошкар-Олинской епархии в работе съезда примут участие руководитель социального отдела протоиерей Сергий Поглазов и старшая сестра милосердия сестричества в честь святой преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы – Галина Аркадьевна Ефремова.

8 июля, в день начала работы съезда перед его открытием, участники форума будут молиться за Божественной литургией в Марфо-Мариинской обители. Ожидается, что богослужение возглавит Святейший Патриарх Кирилл.

Пленарное заседание при участии председателя Синодального отдела по социальному служению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона, а также семинары и тренинги, пройдут в гостинице «Салют» (Ленинский пр-т, 158). Там же состоится церемония награждения победителей конкурса региональных социальных проектов по направлению «Защита семьи, материнства и детства», победителей конкурса Фестиваля «За жизнь-2011», будут отмечены лучшие проекты, подготовленные участниками дистанционных курсов по социальному служению.

Второй день съезда будет посвящен знакомству епархиальных представителей с церковными социальными проектами в Москве.

Пресс-служба епархии.