Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
27 Августа 2018

В Никольском кафедральном соборе г.  Волжска епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил встречу ковчега с частичкой мощей святителя Луки Крымского и иконы священномученика Киприана и мученицы Иустинии с частицами их святых мощей.

После торжественной встречи Владыка, в сослужении духовенства собора, совершил молебное служение святым, по завершении которого произнес проповедь, осветив подробное житие священномученика Киприана и мученицы Иустинии.

«Частицы мощей этих святых мы сейчас встретили с вами. И несмотря на то, что прошло много времени после их кончины (перед Богом один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день, нет времени перед Богом), души их бессмертные, верю, сейчас предстоят здесь, в этом храме. Они внимают молитве каждого человека, который будет прикладываться к их мощам. Сегодня мы имеем великое счастье приложиться к мощам этих святых, засвидетельствовавших свою веру даже до смерти своей мученической кончиной. Помолимся этим святым и попросим их заступничества у Престола Божия", - призвал епископ Феофан в заключение проповеди.

Святыни будут пребывать в Волжской епархии до 13 сентября 2018 года. С 26 августа по 30 августа мощи будут находиться в Никольском кафедральном соборе г. Волжска, затем - в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».