Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
29 Августа 2018

27 августа накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Успенском храме города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель и клирики Успенского храма и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей архиерея. Песнопения исполнял хор под руководством регента Александры Ивановой. В честь праздника за богослужением читались отрывки из Ветхого Завета прообразовывавшие служение Богородицы и из Евангелия о встрече Приснодевы Марии и Елизаветы. Освящались хлеба, пшеница, елей и вино.

28 августа митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Успенском храме города Йошкар-Олы. Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель и клирики Успенского храма и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей архиерея. В честь праздника за богослужением читались отрывки из послания апостола Павла Филиппийцам о смирении и воплощении Сына Божия и из Евангелия от Луки о служении Марии и Марфы и прославлении Матери Господа.

После литургии прошел крестный ход вокруг храма с кроплением святой водой и чтением Евангелия.