Новости Йошкар-Олинской епархии
Источник информации:
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/all_newses/news/?id=9146
2 Августа 2018
31 июля и 1 августа митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн участвовал в торжествах, посвященных 115-й годовщине прославления преподобного Серафима Саровского в Серафимо-Дивеевском монастыре.
31 июля в 16 часов была отслужена малая вечерня с пением акафиста преподобному Серафиму. После небольшого перерыва началось Всенощное бдение.
1 августа Божественную литургию возглавил управляющий делами Московской патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. За литургией молились 20 архиереев, многочисленное духовенство, монашествующие и представители правительства Нижегородской области и России.
Помощь в организации торжеств оказывали волонтеры, в том числе православные добровольцы Йошкар-Олинской и Марийской епархии.







































