Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7769
14 Августа 2017

С 1 по 10 августа Православный лагерь «Арт-Эк» на приходе храма Вознесения Господня поселка Новый Торъял, вот уже в шестой раз открыл свои двери для всех желающих ребят с разных уголков нашей необъятной родины: Йошкар-Олы, Чебоксар, Казани, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Салехарда, Москвы и Новоторъяльского района, потрудиться во Славу Божию и с пользой отдохнуть.

День АРТистов и ЭКологов начинался с молитвы и включал в себя экологический час, игровой, час тишины и час музыкальный. Во время экологического часа дети трудились, благоустраивая территорию вокруг храма, где будет зона семейного отдыха. А в час тишины проходили интересные встречи с батюшками: протоиереем Вячеславом Ершовым, иереем Сергием Целищевым и протоиереем Сергием Бажановым.

В один из дней ребята посетили центральную и детскую библиотеки, соревнуясь с родителями и вожатыми в викторинах. А еще регулярно устраивались просмотры православных мультфильмов.

Ребята давали много концертов ­– перед десантниками, в доме ветеранов, перед социальными работниками, на источнике в день великомученика и целителя Пантелеимона и в заключительный день для родителей, бабушек и дедушек.

Кроме того, ездили в интересные и познавательные паломнические поездки по храмам Новоторъяльского района, в Йошкар-Олу, побывав на молодежном крестном ходе в честь Оршанского святителя Сергия Стрельникова, в Масканур на источник великомученика и целителя Пантелеимона.

А в день закрытия православного лагеря «Арт-Эк» прошла ярмарка поделок ребят и подведение итогов.