Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7736
31 Июля 2017

28 июля празднование Крещения Руси в пос. Новый Торъял началось с Божественной литургии и таинства Крещения.

В этот знаменательный для всех христиан день приняли крещение жители близлежащих деревень Старокрещено и Ноли-Кукмарь. Затем вокруг поселка прошел крестный ход с иконами равноапостольного князя Владимира и многих святых, с ковчегом с частицами мощей святителя Николая Мирликийского, чудотворца и Анастасии Узорешительницы.

Во время крестного хода были остановки, жители поселка встречали крестоходцев хлебом-солью, служились молебны, были накрыты столы. Во время перерыва работниками культуры был организован праздничный концерт. К 12 часам дня, завершив крестный ход, верующих встретил колокольный звон, который слился с колоколами всей Руси.

После праздничной трапезы в 14.00 в центральной библиотеке ознакомились с выставкой «Предками мудрость дана» и презентацией на тему «Святая Русь! Душа в твоих ладонях». В районном краеведческом музее была организована экскурсия на тему «История храмов Новоторъяльского района». Центр Дополнительного образования подготовил игровую программу для детей. В воскресной школе прошел киновечер «Князь Владимир Красное Солнышко».