Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7507
8 Июня 2017

7 июня для личного состава МО МВД России «Волжский» УРЛС МВД по Республике Марий Эл организовали «День дисциплины».

Цель мероприятия - укрепление служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания полицейских, оказание практической и методической помощи руководству отдела в проведении воспитательной и профилактической работы с личным составом.

«День дисциплины» начался с построения личного состава и строевого смотра, который провел начальник МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Александр Белунскас.

Мероприятие продолжилось в учебном зале. Сотрудники кадрового аппарата МВД довели до присутствующих информацию о противодействии коррупции, а также о чрезвычайных происшествиях и ДТП, совершенных сотрудниками ОВД республики.

О роли ветеранских организаций в патриотическом и профессионально-нравственном воспитании сотрудников ОВД, а также организации взаимодействия ОВД с ветеранскими организациями рассказала член первичной ветеранской организации Елена Чайкина.

Также перед присутствующими выступил представитель Общественного совета при МО МВД России «Волжский», настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска протоиерей Александр Михайлов, который рассказал о духовных и нравственных принципах, которые необходимы для сотрудников органов внутренних дел.

Затем психологами УРЛС МВД был проведен тренинг на сплочение коллектива. А в заключение мероприятия проведена беседа о профессиональном общении сотрудников ОВД в своей работе, тестирование присутствующих на знание ПДД РФ и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность ОВД, а также занятия с руководящим составом.