Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7447
23 Мая 2017

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Виталий Михеев и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского собора под управлением регента Любови Михеевой.

По запричастном стихе секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю принесения в пределы Русской Православной Церкви мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Владыка поздравил всех с престольным праздником и обратился к молящимся с проповедью.

Накануне вечером архиепископ Иоанн в сослужении настоятеля митрофорного протоиерея Евгения Кутырева и клириков храма, совершил Всенощное бдение в Троицком храме, нижний придел которого освящен в честь святителя Николая Мирликийского, чудотворца.