Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7408
15 Мая 2017

13 мая во Дворце культуры им. XXX-летия Победы состоялся концерт победителя телевизионного проекта «Голос 4» иеромонаха Фотия.

Впервые в истории телевидения в качестве конкурсанта в телешоу «Голос 4» появился священнослужитель - иеромонах Фотий (Мочалов), насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря.

Как отмечает сам иеромонах Фотий, принять участие в конкурсе решил, чтобы «пройти для себя особое испытание», получив на это благословение духовного отца схиархимандрита Власия. И прошел его успешно, став победителем.

И если кто и принял приезд иеромонаха «на гастроли» с непониманием, то на концерте все стало на свои места: чистейший звук, высочайший уровень исполнения, скромность и простота буквально покорили зрителей. Исполнялись арии из опер, произведения ранних и современных авторов, народные песни. Звучали они на испанском, итальянском, французском и даже армянском языках. В зрительном зале овации, букеты цветов, а по окончании несколько минут аплодировали стоя.

По окончании концерта иеромонах Фотий пообщался со зрителями, подарил свои фотографии с автографом, желающие могли вместе сфотографироваться. И по окончании концерта невольно подумалось о том, что Бог дает человеку талант, чтобы он дарил его людям.