Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7399
12 Мая 2017

Открытие выставки «Радуйтеся и веселитеся» в воскресной школе прихода храма Вознесения Господня поселка Новый Торъял прошло в начале апреля. Но не проходит и дня, чтобы не пришли посетители на эту выставку посмотреть, порадоваться и даже поучиться вязать кукол и зверюшек, цветы и коврики, салфетки и еще много чего.

Надежда Николаевна Михеева, автор выставки, рассказывает: «Вязать начала совсем недавно, когда вышла на пенсию. Времени свободного стало много, не знала, куда себя деть. Старшие дети вылетели из семейного гнезда, а сын Ванечка - инвалид детства, с нами. Начала болеть, стали появляться признаки депрессии, даже пришлось обратиться к врачу. Она то мне и сказала: «Душа болит - иди в церковь».

С этого все и началось. Пошла учиться в воскресную школу, в приходской библиотеке попалась книга «Дай Господи не унывать». В книге прочитала, чем нужно себя занять, чтобы не было депрессии. Стала вязать, ездить в паломнические поездки и самое главное -  жить церковной жизнью, помогаю, чем могу, нашему приходу.

Первый раз свои работы выставила в прошлом году на яблочный Спас на конкурс «Самая оригинальная поделка из яблок». И нашей семье была вручена Благодарность, особенно были рады муж и сын. А нынче, когда пригласили выступить на семинаре по работе с инвалидами, мы привезли в воскресную школу целую выставку, которая до сих пор находится там и радует посетителей. Я благодарна Богу, что Он все это мне дал и это будет со мной до конца жизни, насколько хватит здоровья».