Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=6959
27 Января 2017

25 января в театре им. М.Шкетана для учащихся городских школ состоялось праздничное мероприятие, на котором были подведены итоги муниципальных конкурсов («Красота Божьего мира», «Рождественская сказка», «Театр Шкетана глазами детей», олимпиада по основам православной культуры) с награждением победителей. Организаторами мероприятия выступили – управление образования и Марийский национальный театр драмы им. Шкетана.

Праздник был открыт выступлением хора Гимназии имени Сергия Радонежского (регент – Соловьева А.В.) и приветственным словом руководителя отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния иерея Александра Козлова.

Для всех собравшихся в зеркальном фойе артисты театра организовали игру – Культурная мозаика, в ходе которой все желающие могли принять участие в мастер-классах: «Танцевальные элементы марийского народного танца», «Национальные музыкальные инструменты», «Калейдоскоп марийских народных игр», «Молодецкие забавы с «Царевым городом». А помогали в проведении этой игры участники движения «Православные добровольцы». Все победители муниципальных конкурсов получили грамоты и подарки, но самым главным подарком стал музыкальный спектакль «В некотором царстве» по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка».

Праздник удался на славу, все были довольны – и дети и взрослые. А главное, что благодаря участию детей в подобных конкурсах и мероприятиях в нашем городе становится больше доброты. Эта доброта и в рисунках детей, и в их сочинениях о Рождественском чуде, и в их веселом смехе.

Ирина Иванова.