Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=6934
16 Января 2017

Рождественский утренник для детей по благословению настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Вячеслава Ершова состоялся 7 января в воскресной школе храма поселка Новый Торъял.

Несмотря на морозный день, собралось много прихожан, были приглашены и многодетные семьи. Отец Вячеслав сердечно поздравил всех с наступившим Рождеством Христовым.

Программа праздника была необычной. Воспитанники разыграли сцену об одном из чудес, которое произошло в канун Рождества с разбойниками. Неожиданно в лесу, где они прятались, появляется семья, идущая на богослужение в храм. Они говорят между собой о рождении Спасителя, поют песню о рождении Богомладенца. Разбойники, услышав все это, задумываются о своей жизни и решаются перестать грабить и пугать людей.

Следующее действие происходило под колокольный звон в другом празднично украшенном зале: сияющая звездами пещера с младенцем и рождественская елка. Дети инсценировали притчу «Предание о рождественской елочке», водили хоровод, рассказывали стихи, веселились, прославляя Рождество Христово.

10 января дети посетили с праздничной программой Дом ветеранов. Ни один ветеран не остался без внимания, приняв поздравление и подарок, сделанный руками детей.

Воспитанники детских садов поселка так же приобщились этому празднику. На святочной неделе они имели возможность побывать в снежном вертепе у храма. А в воскресной школе узнали о празднике Рождества Христова много нового и повеселились у рождественской елки.

И.В. Егошина.