Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7175
24 Марта 2017

23 марта в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел обучающий семинар для участников Регионального конкурса «Православная инициатива в Марий Эл».

Участие в семинаре приняли представители Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ, Министерства образования и науки РМЭ, руководители и специалисты государственных и муниципальных учреждений республики, священнослужители и сотрудники епархиальных структур и приходов.

Об особенностях регионального конкурса и о том, как правильно подготовить и подать заявку на конкурс рассказал гость Йошкар-Олинской и Марийской епархии, куратор региональных конкурсов Фонда «Соработничество», преподаватель Московской духовной академии Олег Анатольевич Суханов.

В тот же день для гостя была проведена обзорная экскурсия по г. Йошкар-Оле с посещением Музея истории города и Музея истории Православия в Марий Эл.

Участие в грантовом конкурсе могут принять некоммерческие организации (в том числе бюджетные) и индивидуальные предприниматели, если проект не подразумевает извлечение прибыли. Заявки на региональный конкурс могут быть поданы по следующим направлениям:

- Образование и воспитание,

- Социальное служение,

- Культура,

- Информационная деятельность,

- Миссионерское служение Церкви,

- Православное краеведение.

Максимальная сумма гранта – 300 тыс.рублей. Заявки будут приниматься на сайте www.newpravkonkurs.ru с 1 по 30 апреля 2017 года. По всем возникающим вопросам можно обращаться к координатору Конкурса Поздеевой Светлане Борисовне по электронной почте [email protected] и по телефону +79877164503.

Григорий Михеев.