Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5061
27 Января 2017

В среду, 25 января, в здании епархиального управления состоялась встреча архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с сотрудниками городских и республиканских СМИ, работающих с православной тематикой.

Как всегда, во время встреч архипастыря и журналистов поднимались самые актуальные и неожиданные вопросы. Так, на этот раз Владыка начал разговор с воспоминаний молодости: учебы в семинарии и Академии, своей жизни в монастыре, и вообще священства в годы советской власти. Через весь разговор красной нитью проходила тема уроков столетия, и того, как изменилось мировоззрение человека в настоящее время – где преобладает культ «золотого тельца».

В разговоре коснулись предстоящего в епархии важного события: выставки-форума «Радость слова», проекта Синодального Издательского совета, который будет представлен жителям Йошкар-Олы с 15 по 19 февраля. В рамках выставки-форума планируется визит в нашу Республику митрополита Калужского и Боровского Климента, Председателя Издательского совета Русской Православной Церкви, профессора Московской Духовной Академии А.И. Осипова, протоиерея Николая Агафонова, лауреата Патриаршей литературной премии им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия, фотографа В.А. Лагуткина, члена Союза художников России.

Беседа с Владыкой, как и всегда, прошла в теплой и доверительной обстановке. Прощаясь, Его Высокопреосвященство еще раз поздравил журналистов с прошедшими праздниками и подарил всем подарки.

Пресс-служба епархии.