Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5056
25 Января 2017

С 25 по 27 января 2017 года в Москве пройдут традиционные Международные Рождественские образовательные чтения, которые в нынешнем году посвящены осмыслению жизни страны за последние 100 лет - «1917–2017: уроки столетия».

Сегодня, 25 января 2017 года, состоится открытие этого крупнейшего международного форума Божественной литургией в храме Христа Спасителя. В 15.00 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит торжественное открытие XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: Уроки столетия» в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

В четверг, 26 января, запланированы V Рождественские Парламентские встречи, которые будут посвящены обсуждению актуальных вопросов социального взаимодействия, общественного служения, исторического пути и современного развития России.

Работа Чтений продолжится в секциях по 16 направлениям, в частности: деятельность Церкви в годы богоотступничества, жизнь Церкви и святоотеческая традиция, социальная миссия Церкви.

На Чтениях состоится награждение победителей Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и Всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Планируется, что в работе форума примут участие более 15 тысяч человек из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Среди участников форума и представители Республики Марий Эл: священнослужители, сотрудники Йошкар-Олинской и Марийской епархии, представители министерств и ведомств и общественности. Делегация насчитывает более 60 человек.

Пресс-служба епархии.