Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5017
16 Января 2017

В Оршанке прошла благотворительная рождественская елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей поселка. Организаторами ее явились отдел образования и по делам молодежи администрации Оршанского района, районный Центр детского творчества, Оршанская средняя школа и приход Оршанского храма Рождества Иоанна Предтечи.

В актовом зале Оршанской средней школы собрались около 170 ребят, а также взрослые. Всех их ждала наряженная елка и Дед Мороз со Снегурочкой.

Замечательно выступали юные артисты Центра детского творчества! Какие прекрасные танцы и танцевальные композиции показали ребята из здешнего объединения «Ритм» и образцового ансамбля танца «Алиса»! Они же организовывали разнообразные хороводы вокруг елки, демонстрируя танцевальные движения. Ребята из студии сольного пения Центрального дома творчества исполнили песни. Звучали и святочные колядки. А юные актеры из студии «Театр сказок» выступили с театрализованным представлением «Что для тебя Рождество». Все это перемежалось увлекательными играми и конкурсами, демонстрацией видеофильма. А завершился этот замечательный праздник общей финальной песней «С Рождеством Христовым!»

Всех собравшихся сердечно поздравил с Рождеством настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Димитрий Вылекжанин. Дети получили сладкие подарки от постоянного спонсора – Оршанского райпо.

Николай Кропинов.