Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5013
13 Января 2017

Наверняка, каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал вернуться в детство, когда всей душой чувствуешь добро и веришь в чудеса? Особенно в такое время, как сейчас, когда в каждом доме разноцветными огнями сверкает нарядная ёлка, а за окном медленно большими хлопьями падает снег.

Только, к сожалению, под гнетом повседневных забот и суеты детство убегает от нас все дальше и дальше, унося за собой сладостные переживания в предвкушении праздника. Но стоит только захотеть и остановиться хотя бы на один миг, то непременно окажешься в самом сердце наступившего торжества.

Для того чтобы это торжество почувствали взрослые, учащиеся воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка показали рождественский концерт. И даже не один.

Череда рождественских концертов под руководством преподавателей воскресной школы началась 7 января. Ребята из воскресной школы поздравили с Рождеством Христовым жителей пос. Знаменский, а 10 января - сотрудников ООО «Инструмент-Н» г. Йошкар-Ола.

Именно такая незабываемая сказочная атмосфера царила на сцене, где выступали дети и перед взором зрителей неведомо откуда появлялись белокрылые ангелы. Тут же спешили с ночного поля маленькие пастушки, удивленные благой вестью. То вдруг вспыхивала большая яркая звезда, которая притягивала необычным сиянием дворцовых мудрецов и звездочетов. А вот и полушутливый король в огромной золотой короне капризно топает ногами, отдавая новые приказания своим подданным. И как по мановению волшебной палочки на сцене появляется юная принцесса в окружении милых фрейлин и прекрасных принцев, плавно танцующих старинный вальс. А сразу за этим дворцом раскинулся волшебный лес, в котором живут говорящие звери, птицы и цветы.

Гармонично переплетаясь между собой все эти библейские происшествия и сказочные персонажи славословили Одного Единственного Виновника наступившего торжества - Родившегося Христа - Царя Царей, Владыку мира...

Временами их сменяла тихая и приятная музыка, которая незаметно завораживала и погружала зрителя в беззаботное, наполненное тайнами и чудесами, далекое детство.

На этом рождественские концерты не закончились, в ближайшее время концерты запланированы в школе №17 г. Йошкар-Олы, в детском саду №84 «Аленушка», а также в интернате для глухонемых в Семёновке и в интернате для слабовидящих д. Савино.

Светлана Константинова.