Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5001
10 Января 2017

9 января, в попразднство Рождества Христова, день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик монастыря иерей Михаил Лежнин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

За богослужением молились православные добровольцы Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

По завершении Божественной литургии было совершено славление празднику Рождества Христова. Владыка всех поздравил с праздником и обратился с проповедью. В ответ Владыку с Рождеством Христовым поздравили учащиеся воскресной школы.

Вечером того же дня, Владыка совершил Великую вечерню в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили: настоятель храма иерей Александр Лоскутов и клирики храма: иереи Никита Смирнов и Димитрий Дьяков. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Натальи Поповой. По окончании богослужения Владыку с Рождеством Христовым поздравили учащиеся воскресной школы.

Вячеслав Булычев.