Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4708
2 Сентября 2016

1 сентября Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому в часовне на территории Православной гимназии г. Йошкар-Олы и благословил учащихся и преподавателей перед началом учебного года.

Во время молебна Владыке сослужил директор Православной гимназии, настоятель домового храма святой мученицы Татианы при МарГТУ протоиерей Евгений Сурков.

Торжественное мероприятие посвященное Дню знаний было начато пением гимна Российской Федерации. Далее Владыка совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому и обратился к гимназистам с напутственным словом. Затем было зачитано приветственное слово от мэра г. Йошкар-Олы Е.В.Маслова и прозвучали поздравления в адрес гимназии от представителей администрации г. Йошкар-Олы.

После торжественного акта Владыка встретился с 11-классниками. После общей фотографии с первоклассниками Владыка подарил им молитвословы.

Накануне, 31 августа, в 14:00 архиепископ Иоанн возглавил молебен для учащихся на начало нового учебного года в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы. В 15 часов Владыка совершил молебен с чтением акафиста Иконе Божией Матери «Троеручица» в Епархиальном домовом храме.

Вячеслав Буычев.