Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4219
10 Февраля 2016

Визит протоиерея Андрея Ткачева состоялся по благословению архиепископа Йошкар-олинского и Марийского Иоанна. Как миссионер, отец Андрей посетил уже много регионов и благодушно согласился побывать и в нашей Республике. За два дня отец Андрей провел шесть встреч.

В первый день своего визита протоиерей Андрей встретился со студентами Поволжского Государственного Технологического Университета и пообщался с ними на тему «Бесперспективность общества потребления». Днем состоялась встреча с сотрудниками предприятия «Инструмент-Н». Вечером встреча с православным сообществом состоялась в конференц-зале Православного центра. При большом стечении народа отец Андрей ответил на многочисленные вопросы, что и стало раскрытием заявленной темы «Современные проблемы православия».

9 февраля слушателями протоиерея Андрея Ткачева стали студенты историко-филологического факультета Марийского Государственного университета, учащиеся и преподаватели Гимназии им. Сергия Радонежского. Завершающая встреча была организована при содействии Министерства образования РМЭ, на ней присутствовали представители Министерства, педагоги, заместители по воспитательной работе учебных заведений города.

Пресс-служба епархии.