Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4154
15 Января 2016

14 января сонм архиереев РПЦ совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Среди сослужащих архипастырей был и архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

14 января, в канун дня земной кончины преподобного Серафима Саровского в Троицком соборе обители было совершено вечернее богослужение: малая вечерня с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и всенощное бдение.

Богослужение возглавил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Ему сослужили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, клирики Нижегородской митрополии.

В храме вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились игумении монастырей и настоятельницы архиерейских подворий Нижегородской митрополии.

По информации официального сайта Нижегородской митрополи.