Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4135
11 Января 2016

В канун праздника Рождества Христова, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе. Владыке сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Йошкар-Олинского округа, настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев и клирики собора при стечении многочисленных прихожан.

7 января, в день празднования Рождества Христова, Архипастырь в сослужении секретаря епархии иеромонаха Серафима (Пасанаева), настоятеля храма иерея Александра Лоскутова и клирика храма иерея Никиты Смирнова совершил Утреню и Божественную литургию в Рождественском храме г. Йошкар-Олы. Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

На Богослужении было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После чего Его Высокопреосвященство поздравил всех с Рождеством Христовым и обратился к собравшимся с проповедью.

Вечером того же дня Владыка совершил Великую вечерню с акафистом Рождеству Христову на архиерейском подворье в храме в честь святой мученицы Татианы при МарГТУ. Сослужил ему настоятель храма протоиерей Евгений Сурков.

Вячеслав Булычев.