Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1534
23 Ноября 2010

В традициях русского народа соверше­ние паломнических поездок и посещение храмов в дни их престольных праздников. Так разделить радость праздника в Юрино приехали гости из Озерков.

Каждый церковный празд­ник начинается накануне. Поэтому вечером 20 ноября в Юринском храме Архангела Михаила совершалось Все­нощное Богослужение в честь Собора Архистратига Михаи­ла и прочих Небесных Сил бесплотных.

На Всенощное богослужение в сопровождении нас­тоятеля храма Рождества Ио­анна Предтечи с. Коротни игу­мена Никодима приехали учащи­еся и преподаватели воскрес­ной школы, а так же прихожане из села Озерки. После службы с детьми пообщался настоятель храма с. Юрино про­тоиерей Николай Барсуков. Помощники отца Николая показали гостям главный придел, освященный в честь Архангела Михаила, который располагается на втором этаже храма, ко­локольню, провели по церковной террито­рии, угости­ли горячим чаем. После чаепития отец Николай сде­лал каждому ученику воскрес­ной школы подарок - об­разок Ангела Хранителя.

Гостям понрави­лось и праздничное убранство храма, и красивое пение хора, и то, как прихожане стоят на службе рядочками и благоговейно слушают молит­ву. Настенная живопись поразила своей красочностью, а храм основательностью.

А ранним утром 21 ноября приход встречал главного гостя престольного праздника - архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, который возглавил Божественную Литургию.

Надежда Серякова.