Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3721
1 Июля 2015

28 июня в день памяти святителя Ионы митрополита Московского архиепископ Иоанн с Архипастырским визитом посетил приход святителя Николая Мирликийского г. Звенигово. За Божественной литургией сослужили Владыке благочинный Луговомарийского церковного округа протоиерей Алексий Никитин, настоятель храма священник Антоний Блинов и настоятель храма в честь Святой Троицы с.Красный Яр священник Михаил Репин.

Полный храм верующих молился со своим Архипастырем и священниками. Много детей и взрослых причастились Святых Тайн. За праздничным молебном в честь святителей Николая Мирликийского и Ионы Московского был совершен крестный ход вокруг храма, Владыка обильно окроплял всех святой водой. После чего, на могилке бывшего настоятеля протоиерея Владимира Васильева были вознесены молитвы о упокоении его души и спета "Вечная память" .

В своей проповеди Его Высокопреосвященство поздравил прихожан с праздником воскресного дня, пожелал, чтобы Господь Всемилостивый и Всещедрый благословил всех и научил друг за друга молиться и тяготы друг друга носить.

В храме недавно завершился ремонт алтарной части и иконостаса. В середине лета с 12 по 26 июля на приходе будет проходить детский трудовой лагерь «Свечечка» для детей с 6 лет. Дети будут вместе молиться, трудиться в храме, обучаться рукоделию. Также в программе лагеря паломнические поездки, турпоход на Волгу и другие мероприятия.

Вечером того же дня Архиепископ Иоанн совершил молебен с акафистом Спасителю в 9 микрорайоне г. Йошкар-Олы у строящегося храма Рождества Христова. Владыке сослужил клирик Вознесенского собора иерей Владимир Глебов.

Дмитрий Лукьянов.