Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3635
19 Мая 2015

17 мая в неделю шестую по Пасхе, о слепом, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию на архиерейском подворье домового храма мученицы Татианы при МарГТУ г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужил директор муниципальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, настоятель храма протоиерей Евгений Сурков. По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью о прочитанном Евангельском чтении.

Последнюю в этом году Великую пасхальную Вечерню с чтением акафиста Воскресению Христову Владыка совершил в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили настоятель протоиерей Сергий Поглазов и клирики собора.

18 мая в понедельник шестой седмицы по Пасхе, в празднование Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию и молебен в храме в честь Иконы Божией Матери «Владимирская» с. Кузнецово Медведевского района. Сослужили Владыке священник Василий Яшмолкин, настоятель храма, священник Александр Коваль, благочинный Пригородного церковного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Нурма, протоиерей Валентин Пылаев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Чкарино, протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма в честь Всех святых в земле Российской Просиявших и протоиерей Николай Егошин, настоятель храма в честь Сретения Господня.

По окончании богослужения Владыка с духовенством посетили Кузнецовский детский сад «Улыбка», в котором дети выступили перед гостями с пасхальными номерами. В заключение встречи, Владыка обратился к детям с назидательным словом и раздал всем сладкие подарки.

В конце архипастырского визита в село Кузнецово архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил чин освящения часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира. На освящении часовни присутствовал мэр г. Йошкар-Олы П.В. Плотников и жители села.

Вячеслав Булычев.