Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3423
11 Февраля 2015

С 4 по 6 февраля архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил паломничество в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь.

Во время посещения обители 4 февраля Владыка совершил панихиду в Богом зданных пещерах на месте упокоения усопших насельников монастыря. Вечером Владыка молился за Богослужением в Успенском храме, в котором находятся чудотворная икона Божией Матери Успение и мощи прп. Корнилия основателя Псково-Печерского монастыря.

5 февраля исполнилось 9 лет со дня кончины Старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Владыка Иоанн совершил Божественную литургию в Сретенском храме обители, в сослужении монашествующих в священном сане. По окончании литургии была отслужена панихида по отцу Иоанну (Крестьянкину). Вечером Владыка возглавил полиелейное богослужение с чтением акафиста св.блж. Ксении Петербургской.

6 февраля Владыка Иоанн совершил братский молебен перед мощами прп. Корнилия и Божественную литургию. По окончании Богослужения было совершено славление перед иконой блаженной Ксении Петербургской. В заключение Владыка обратился с проповедью к молящимся.

Вячеслав Булычёв.