Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3383
29 Января 2015

11 января 2015 года при храме Архангела Михаила п. Юрино начала свою работу воскресная школа для взрослых. Идея открыть школу для прихожан появилась давно. И вот с Божией помощью в Святочные дни желание прихожан и служащих храма исполнилось.

Первое занятие открыл протоиерей Николай Барсуков, настоятель Юринского храма в честь Архистратига Михаила. Он познакомил нас с программой школы, рассказал о том, как будут проходить занятия. В заключение своей беседы представил преподавательский состав воскресной школы.

Одна из слушательниц поделилась своими мыслями по поводу данного события в нашем приходе: «Нам — старшему поколению, которое выросло на принципах марксизма-ленинизма, бывает трудно разобраться и принять что-то другое, и научиться заново верить в чудеса. Ведь не секрет, что и дети говорят: «Чудес не бывает». И порой становится стыдно за то, что мы стали забывать свои корни и традиции. Вот почему хочется знать свою культуру и приобщить своих детей к нравственным основам православия и расширить кругозор. Каждый человек, будь то малый или старый, всегда стремится к согласию ума и сердца. И всегда делает так или иначе свой выбор. Многое непонятное мы стареемся объяснить по-научному, а оказывается надо просто верить».

Уже первые три занятия показали, что нам всем необходимы уроки веры, добротолюбия, человечности. В планах работы воскресной школы, кроме занятий, экскурсии по нашему храму, паломнические поездки по святым местам.

И. Ахметова, Н. Жало.