Новости Вологодской митрополии

Председатель ФХУ митрополит Игнатий встретился с начальником Управления Росимущества В.В. Нагаевым

16 Января 2020

14 января председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий провел рабочую встречу с начальником Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадимом Владимировичем Нагаевым.

Во встрече принял участие заместитель начальника Управления имущества федеральных органов власти и организаций в сфере обороны и безопасности Андрей Михайлович Петров.

Митрополит Игнатий поздравил Вадима Владимировича со светлым праздником Рождества Христова и наступившим Новолетием.

Председатель ФХУ и начальник Управления обсудили актуальные вопросы взаимодействия Росимущества с Русской Православной Церковью в рамках Федерального закона от 30 ноября 2010 года № 327 «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Владыка Игнатий поблагодарил Вадима Владимировича за совместное многолетнее продуктивное сотрудничество и помощь, которую федеральная структура оказывает Православной Церкви по передаче религиозным организациям храмов и церковных зданий.

В завершение беседы было отмечено, что встреча прошла в позитивном ключе, деловой и весьма конструктивной атмосфере, продолжив тем самым двусторонние рабочие отношения и эффективное взаимодействие в практике решения сложных вопросов имущественных отношений.