Новости Волгоградской митрополии

Разговор о ценности человеческой жизни с трудными подростками

31 Января 2023

Диакон Андрей Коротин, помощник руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, встретился с подростками в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Отец Андрей поговорил с ними о человеке как Божием творении, о замысле Бога о человеке, смысле человеческой жизни и выборе поступков, о материальной и духовной сторонах бытия и заповедях.

Он рассказал о неразрывной связи Божиего закона с гражданским законодательством и ответственности, которую несет каждый взрослый человек перед Богом и государством.

«К большому сожалению, немногие подростки задумываются о духовной части своей жизни, которая во многом определяет ежедневный ход событий, — так описывает отец Андрей проблематику и направление состоявшейся беседы. — Именно духовный беспорядок часто становится причиной необдуманных поступков, ошибок, которые могут стоить самим правонарушителям качественной, полноценной жизни, а семье бессонных ночей, судебных тяжб и драгоценных дней жизни, потраченных впустую».

Отец Андрей призвал ребят не отчаиваться и использовать приобретенный опыт пребывания в Центре для того, чтобы проанализировать, сделать выводы и исправить свою жизненную позицию, а возможно и удержать своих сверстников от противозаконных проступков, сотворив тем самым благое дело.

Информационная служба храма Казанской иконы Божией Матери г. Волгограда