Новости Волгоградской митрополии

О проблемах молодежи в церковной среде и опасности неоязычества говорили на конференции по молодежному направлению

26 Января 2023

25 января в актовом зале Синодального отдела по делам молодежи на Крутицком Патриаршем подворье прошла конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор молодого человека». В ней принял участие руководитель Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии иерей Роман Блинков.

С приветственным словом к участникам из разных регионов России и ближнего зарубежья обратился Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Он тепло поприветствовал собравшихся, отметив важность проведения встреч в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Участники делились опытом реализации проектной деятельности в сфере молодежного служения. Поднимались насущные темы привлечения молодежи к церковной жизни, говорили о том, что определяет выбор, который делает молодежь. Член Российской ассоциации центров изучения религий и сект Игорь Иванишко выступил с докладом на актуальную тему «Неоязыческие квазикультурные ценности и идеология как актуальная угроза духовно-нравственному развитию молодежи».
Затем состоялось подписание соглашения между Синодальным отделом по делам молодёжи и Православным молодёжным международным фестивалем «Братья».

Конференция завершилась награждением команд-победителей брейн-рингов, организованных в онлайн-формате Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви.

По материалам Синодального отдела по делам молодежи