Новости Волгоградской митрополии

Благая весть о Рождении Богомладенца Христа — каждому!

11 Января 2023

По словам святителя Иоанна Златоуста, с праздника Рождества Христова начались все остальные праздники: Крещение Господне, Преображение, Страдания Христа, Его славное Воскресение и Сошествие Святого Духа на апостолов — всё имеет началом Его Рождество. Это событие стало поворотом от погибели к спасению мира, и даже летоисчисление мы ведем от дня Его Рождения.

Православные христиане, должны обязательно делиться этой благой вестью со всеми. Особенно с теми, кто болен, или в горе, в узах…

Вслед за Вифлеемской звездой подопечных Психоневрологического интерната с благой вестью о Рождении в мир Спасителя и поздравлениями посетили иеромонах Николай (Дранников), настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества и прихожане.

Кто-то прикован к кровати, кто-то находится в закрытом отделении. И когда видишь, как эти люди тянут ладони под благословение батюшки, понимаешь, как им это нужно.

Традиционно тепло и по-семейному прошла встреча Христославов с пациентами пансионата «Благодать». Здесь с радостью ждут каждую встречу с отцом Николаем и сестрами.

Активисты храма преп. Никиты Мидикийского поздравили детишек из малообеспеченных семей в селе Горноводяное и из многодетной семьи в Советском районе Волгограда.

В день празднования Собора Пресвятой Богородицы, клирик Никольского кафедрального собора города Камышина протоиерей Алексий Винокуров посетил Камышинскую исправительную колонию N°5. В храме Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна отец Алексей совершил молебен Святому Духу перед началом добрых дел с акафистом Рождеству Христову, в конце которого зачитал Рождественское послание митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора и провел пастырскую беседу.