Новости Волгоградской митрополии

Рождественское чудо – всем!

9 Января 2023

Предпраздничные и Рождественские дни на приходах всегда полны приятных забот. Готовятся подарки для паствы и подопечных, да такие, чтобы с пользой для души и тела, с индивидуальным подходом.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев посетил в Рождественские дни с подарками и продуктовой помощью воспитанников воскресной группы «Адмирал», которая функционирует при храме, прихожан, а также детей из многодетных и малоимущих семей. Каждый почувствовал радость Рождества Христова. Дети заранее готовились к приходу батюшки, выучили рождественские песни, стихи, а некоторые приготовили подарки, сделанные своими руками.

Отец Евгений не оставил без внимания и болящих прихожан, которым с заботой подготовил продуктовые наборы для разговения на праздник Рождества Христова.

Многодетным семьям он передал детское питание, подгузники для малышей, ребятам повзрослее — сладкие подарки.

На улице дети, которые «случайно» удачно оказались в нужное время в нужном месте, неожиданно для себя тоже получили Рождественские подарки.

Отец Евгений также посетил подопечных в исправительной колонии №26. Здесь священник совершил обедницу, за которой причастились осужденные. Он сделал обход закрытых, штрафных и лечебных помещений, поздравил сотрудников учреждения и осужденных со светлым праздником Рождества Христова, обратился с напутственным словом, зачитал Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора. Осужденные получили сладкие подарки, собранные неравнодушными прихожанами храма.

В клинической больнице №22 священник совершил молебное пение, поздравил медперсонал и пациентов, подарил подарки, пожелал врачам крепости и сил в нелегком труде, а пациентам — скорейшего выздоровления.